Какие услуги населению можно оказывать без онлайн-кассы до 01.07.2019?

Минфин об услугах населению без онлайн-кассы В письме от 30.10.2018 г. № 03-01-15/78073 Минфин рассказал, какие услуги населению можно оказывать без применения онлайн-кассы до 01.07.2019 г. Это письмо интересно тем, что исходя из ответа Минфина, можно сделать вывод, какие услуги...

Читать далее

ФНС об указании ставки НДС 20 % в кассовом чеке и БСО

С 2019 года в кассовом чеке и БСО должна указываться ставка 20 % В письме от 30.11.18 г. N ЕД-4-20/23311 ФНС разъяснила, что при первом же расчете в 2019 году в кассовом чеке или БСО должна указываться новая ставка 20...

Читать далее

Новый режим для самозанятых — налог на профессиональный доход с 2019 года

С 2019 года действует новый режим для самозанятых - налог на профессиональный доход С 01.01.2019 г. в России действует новый специальный режим для самозанятых граждан — налог на профессиональный доход (далее - НПД). В этом режиме можно платить налоги по...

Читать далее

Минфин о сроке фискального накопителя при совмещении разных режимов

Минфин разъяснил, какой срок должен быть у фискального накопителя при совмещении ЕНВД и ОСНО В письме от 29.10.18 г. N 03-01-15/77652 Минфин разъяснил, какой срок должен быть у фискального накопителя, если организация совмещает общий и специальный режим налогообложения.

Читать далее

Минфин об обязанности направить кассовый чек или БСО в электронной форме

Направлять кассовый чек или БСО в электронной форме не обязательно В письме от 27.06.18 г. N 03-01-15/44230 Минфин дал разъяснения по вопросу применения положений закона № 54-ФЗ о контрольно-кассовой технике в части требований направления кассового чека или БСО в электронной...

Читать далее

Предельная база для начисления страховых взносов в 2019 году

Предельная база для начисления страховых взносов в 2019 году определена Правительство приняло постановление № 1426 от 28.11.18, которым определена предельная база для начисления страховых взносов в 2019 году. Таблица с величинами, в пределах которых нужно начислять и платить страховые взносы...

Читать далее

Минфин о применении онлайн-касс в расчетах через интернет

Минфин рассказал о применении онлайн-касс при расчетах через интернет Новые правила применения контрольно-кассовой техники требуют их использования в расчетах в гораздо большем количестве случаев. Согласно положениям п. 5 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ о применении ККТ при расчетах через интернет...

Читать далее

Когда онлайн-кассу нужно применять в безналичных расчетах?

Минфин разъяснил, когда онлайн-кассу нужно применять в безналичных расчетах? Многие предприниматели и компании должны осуществлять расчеты с применением онлайн-касс. Причем по новым правилам они должны ее использовать не только при осуществлении расчетов наличными, но в ряде случаев и в безналичном...

Читать далее

Правительство утвердило правила контрольных закупок

Постановление Правительства от 21.11.18 № 1398 о контрольных закупках С 01.12.2018 действуют правила осуществления контрольных закупок, которые утверждены Правительством России в постановлении от 21.11.18 № 1398. Как проводится контрольная закупка по новым правилам читайте далее.

Читать далее

Минфин: нужна ли онлайн-касса при расчетах за аренду

Письмо Минфина об использовании онлайн-касс в расчетах за аренду В письме от 09.10.18 г. N 03-01-15/72536 Минфин России разъяснил положения законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов по аренде недвижимого имущества.

Читать далее