Нужно ли уведомлять ИФНС при прекращении деятельности ИП или ООО на УСН?

Минфин разъяснил, нужно ли уведомить ИФНС при прекращении деятельности?

В письме от 04.08.14 г. N ГД-4-3/15196@ Минфин разъяснил, нужно ли подать уведомление о прекращении деятельности в режиме УСН в случае закрытия ИП или компании.

Письмо Минфина России от 04.08.14 г. N ГД-4-3/15196@

Положениями ст. 346.13 НК РФ предусмотрено, что в случае прекращения деятельности, по которой применялся режим УСН, ИП или компания должны уведомить ИФНС не позднее 15 дней со дня прекращения такой деятельности. Такое уведомление подается по форме № 26.2-8.

Возник вопрос, нужно ли уведомлять о прекращении деятельности на УСН в том случае, когда ИП или компания закрываются.

В приведенном письме Минфин разъяснил, что такое уведомление не требуется. О том, когда подается декларация УСН при прекращении деятельности, читайте разъяснения ФНС по приведенной ссылке.

Письмо Минфина России от 04.08.14 г. N ГД-4-3/15196@

Письмо Минфина России от 04.08.14 г. N ГД-4-3/15196@

Practice for TOEFL with English, baby!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *