Как снимается с учета ККТ при прекращении деятельности ИП или компании?

ФНС: как снимается с учета ККТ при прекращении деятельности ИП или компании?

В письме от 26.04.19 г. N ЕД-4-20/8069 ФНС сообщила, как снять с учета ККТ при регистрации прекращения деятельности ИП или компании.

Письмо ФНС от 26.04.19 г. N ЕД-4-20/8069

ФНС указала, что согласно п. 18 ст. 4.2 закона № 54-ФЗ ККТ снимается с учета налоговым органом в одностороннем порядке на основании сведений о прекращении деятельности ИП из ЕГРИП или сведений о прекращении деятельности компании из ЕГРЮЛ.

Заявление пользователя ККТ (прекратившего деятельность ИП или компании) о снятии с учета ККТ при этом не требуется.

Письмо ФНС от 26.04.19 г. N ЕД-4-20/8069

Кофе-пауза: загадка Льва Толстого

Ответы пишите ниже.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *